当前位置: 首页 > 学校概况 > 现任领导 >
党委书记郑少南

别:

族: 汉族

贯: 山东 长青

出生日期: 196205

工作经历:

198109——198508月 大连海运学院 船舶计算机及自动控制系 自动化专业学生

198508——199009月 大连海运学院 计算机及自动控制系 学生指导员团委书记

199009——199207月 大连海运学院 研究生部 团委书记(其间:1988年09月-1991年04月 大连理工大学思想政治教育专业学习,硕士研究生毕业,获法学硕士学位)

199207——199504月 大连海运学院 研究生部 直属党支部书记

199504——199605月 大连海事大学 研究生部 副主任

199605——199804月 大连海事大学 校长办公室 副主任

199804——199901月 大连海事大学 党委办公室 主任

199901——200101月 大连海事大学 党委办公室 主任兼校长办公室主任兼党委政策研究室主任

200101——200301月 大连海事大学 党委办公室 主任兼校长办公室主任(其间:2002年10月-2003年01月 交通部党校学习)

200301——2004年12月 大连海事大学 组织部 部长兼人事处处长

200412——200505月 大连海事大学 校长助理、党委常委

200505——200906 大连海事大学 副校长、党委常委

200906——201406  大连海事大学 党委副书记兼副校长、党委常委、党委委员

201406——2017年06月  大连海事大学 党委书记兼副校长、党委常委、党委委员

201706——至今              大连海事大学 党委书记、党委常委、党委委员