当前位置: 首页 > 学校概况 > 现任领导 > 正文
党委副书记许民强

别:男

族:汉族

贯:福建 泉州

出生日期:196907

工作经历:

198809——1992年07 大连海运学院 电子系通信工程专业 学生

199207——199412 大连海事大学 航海学院 学生指导员

199412——199804 大连海事大学 党委组织部   组织员

(期间:1996年03月-1996年07月  大连海事大学干校学习培训)

199804——199901 大连海事大学 质量管理办公室   审核员

199901——200012 大连海事大学 科研与教辅单位党委   副书记(副处级)

(期间:1996年09月-1999年05月  大连海事大学国际法学专业学习,硕士研究生毕业)

200012——200101 大连海事大学  科研与教辅单位党委  副书记(副处级)、纪委委员

200101——200303 大连海事大学 科研党总支   书记(正处级)、纪委委员

200303——200501 大连海事大学 教辅党总支   书记(正处级)、纪委委员

(期间:2003年09月-2004年09月 挂职任大连市西岗区白云街道办事处副主任) (    )    

200501——200507 大连海事大学 学校办公室   主任(正处级)、纪委委员

200507——200906 大连海事大学 学校办公室   主任(正处级)、党委委员

(期间:2007年03月-2007年06月  交通部党校处级理论进修班学习)

200906——201405 辽宁海事局 党组副书记兼纪检组组长(副局级)、党组成员

201405—— 2017年06 大连海事大学  副校长(副局级)、党委常委、党委委员

201706——至今 大连海事大学  党委副书记(副局级)、党委常委、党委委员